剣道・居合道・兵法二天一流

錬武館三上道場

04-2994-1706

昨年(2023年)までの記録はこちらのページから

錬武館ニュース

5月26日 新潟県で東北日本居合道大会がおこなわれました。
全国各地から600人以上参加の大きな大会でした。
入賞おめでとうございます。

七段の部
 特別優秀賞  三上 賢治

5月25日 道場連盟剣道大会がおこなわれました。
今大会では残念ながら勝ち残ることができませんでした。

5月12日 剣道六段審査会がおこなわれました
難関突破!!
合格おめでとうございます。

剣道
 六段  土屋 明子

5月5日 所沢市青少年剣道大会がおこなわれました。
入賞おめでとうございます。

小学3年生以下の部
 敢闘賞  河田 旭陽

小学4年生の部
 敢闘賞  川部 哲

小学5年生の部
 敢闘賞  楜澤 朱利
 敢闘賞  河田 大和

中学2年男子の部
 優勝   土屋 敬太郎

中学3年男子の部
 準優勝  平出 朝日
 第三位  楜澤 昂怜

4月14日 居合道 初段〜五段審査会がおこなわれました。
合格おめでとうございます。

居合道
 初段  土屋 明子
 四段  永廣 幸嗣

 

3月31日 幸武館大会がおこなわれました。
小学生チーム、中学生チーム共に残念ながら勝ち残ることができませんでした。

2月25日 剣道 三段審査会がおこなわれました。
合格おめでとうございます。

剣道
 三段  阿部 光之介

2月23日 所沢市民剣道大会がおこなわれました。
入賞おめでとうございます。

女子の部

第四位 土屋 明子

2月10日 居合道1級審査会がおこなわれました。
合格おめでとうございます。

居合道
 1級  土屋 明子

1月13日 関東甲信越居合道大会が開催されました。
入賞おめでとうございます。

四段の部
 優秀賞  鈴木 金矢




ここまで2023年


12月23日 大阪居合道大会が開催されました。
全国各地から参加人数800人を超える大きな大会でした。
入賞おめでとうございます。

七段の部
 優秀演武賞  三上賢治

12月10日 居合道 六、七段審査会がおこなわれました。
難関合格おめでとうございます。

居合道
 七段  若林 英雄

11月12日 所沢市三道大会が開催されました。
入賞おめでとうございます。

小学4年生の部
 準優勝  河田 大和
 第三位  平井 諒
 敢闘賞  楜澤 朱利

中学1年 男子の部
 準優勝  土屋 敬太郎

中学2年 男子の部
 敢闘賞  平出 朝日
 敢闘賞  見澤 達平

中学3年 男子の部
 準優勝  穴見 要也
 第三位  平井 聡

10月29日 日高市少年剣道大会が開催されました。
入賞おめでとうございます。

小学3・4年生の部
 第三位  河田 大和

中学男子の部
 準優勝  土屋 敬太郎

10月29日 居合道初段〜五段審査会がおこなわれました。
合格おめでとうございます。

居合道
 初段  比護 ひかり
 三段  阿部 光之介  村上 光三
 四段  山田 成夫   鈴木 金矢

10月8日 剣道初段〜三段審査会が行われました。
合格おめでとうございます。

剣道
 初段  土屋 敬太郎  高橋 祇刀
 二段  平井 聡

9月23日 埼玉県支部対抗・東西対抗試合がおこなわれました。
入賞おめでとうございます。

四段の部
 優秀賞  岡田 勝幸

東西対抗代表選手
 西軍 副将 松ア 隆文


8月12日 居合道1級審査会がおこなわれました。
合格おめでとうございます。

居合道
 1級  永廣 瞳真
      比護 ひかり

8月11日 剣道1級審査会がおこなわれました。
合格おめでとうございます。

剣道
 1級  橋 祇刀

7月21日 居合道六、七段審査会がおこなわれました。
合格おめでとうございます。

居合道
 六段  宇佐美 壮太郎

7月8日 埼玉県居合道大会が開催されました。
今大会は県内より250名の参加者があり、盛大におこなわれました。
入賞おめでとうございます。

三段の部
 敢闘賞  鈴木 金矢  永廣 幸嗣

四段の部
 第三位  松ア 隆文

七段の部
 優勝    武藤 幸枝
 第三位  清水 芳明 

6月4日 剣道初段〜三段審査会がおこなわれました。
合格おめでとうございます。

剣道
 初段  楜澤 昂怜

 二段  土屋 春乃  家成 竜優人

5月5日 所沢市青少年剣道大会が開催されました。
入賞おめでとうございます。

小学3年生以下の部
 敢闘賞  河田 旭陽

小学4年生の部
 準優勝  河田 大和
 第三位  楜澤 朱利

中学1年男子の部
 準優勝  土屋 敬太郎

中学3年男子の部
 第三位  家成 竜優人

4月2日 居合道段位審査会がおこなわれました。
合格おめでとうございます。

居合道
 二段 土屋 春乃

3月21日 剣道四、五段審査会がおこなわれました。
合格おめでとうございます。

剣道
 五段 鈴木 祥弘

3月4日 所沢市スポーツ大賞の授賞式がおこなわれました。
受賞おめでとうございます。

2月26日 三上杯(館内大会)がおこなわれました。
入賞おめでとうございます
大会を準備してくださった後援会の方々ありがとうございました。

小学3年の部
 優勝   河田 大和
 準優勝  楜澤 朱利
 第3位  平井 諒

小学5年の部
 優勝   沼尻 楽
 準優勝  遠藤 雅治
 第3位  永廣 瞳真

中学生以上の部
 優勝   家成 竜優人
 準優勝  見澤 達平
 第3位  平出 朝日
 敢闘賞  横尾 賢
 努力賞  土屋 春乃  楜澤 昂怜  堀口 聖斗

一般の部
 優勝   鈴木 祥弘
 準優勝  河田 英朗
 第3位  佐藤 孝  土屋 慶季


2月12日 剣道 初段〜三段審査会がおこなわれました。
合格おめでとうございます。

剣道
 初段  見澤 達平
 三段  平出 真也